Адвокатская палата Ленинградской области
Адвокатский кабинет "Защита"
Ленинградская область. Город Кириши.
   
 
 
  Киришский адвокатский кабинет "ЗАЩИТА" - Адвокат Пажаев Владислав Валерьевич

вопросы

Здесь Вы можете задать свой вопрос адвокату по интересующей теме. Мы постараемся квалифицированно ответить на него в самое ближайшее время. Пожалуйста оставьте свои координаты для связи с Вами...

Внимание! Данные ответы и рекомендации не являются официальной юридической консультацией.

Cтраница 12 из 31 / Всего записей: 303 Предыдущая / Следующая

24.07.2012
Владислав Валерьевич, здравствуйте. Я хотел бы узнать, есть ли возможность у студента-третьекурсника юридического факультета (заочник) устроиться работать в качестве помощника в вашу организацию. Главным образом интересует возможность получать неообходимые навыки и знания.
Уважаемый Александр! Нет, к сожалению такой возможности пока нет.

С уважением, Пажаев В.В.

12.07.2012
Уважаемый Владислав Валерьевич Здравствуйте! Я работаю в банке с момента трудоустройства семь месяцев, собираюсь идти в очередной отпуск. Меня мой руководитель не отпускает, объясняя это тем, что я систематически не выполняю планы на 100%. Хотя я уже получила отпускные. Когда я стала говорить про законы, мне стали грозить увольнением по статье, какой не знаю.Куда мне обратиться в до судебном порядке? Нарушаются ли мои права? И чем я могу опелировать?
Уважаемая Наталья! По общим нормам ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
Нормы, регулирующие вопросы отпусков и принятия, исполнения локальных нормативных актов, ст.ст. 5, 8, 12, 22, 114-128, 165 ТК РФ
Не отпустить Вас в отпуск работодатель не может.
В досудебном, превентивном порядке Вы можете обратиться с заявлением в Государственную инспекцию труда.
(812) 746-59-86
(812) 374-31-97

С уважением, Пажаев В.В.

5.07.2012
Здравствуйте!

Есть ли у вас практика в оказании помощи призывникам.
Здравствуйте Артем! Нет, к сожалению такой практики у меня нет.

С уважением, Пажаев В.В.

4.07.2012
Мы с мужем родились и всю жизнь прожили в деревне, выписывались только на время учебы и службы в армии, на сегодняшний день я прописана с детьми в доме, который принадлежит маме, а муж в другой деревне, в доме принадлежащем отчиму, в собственности у нас ничего нет, подали заявление на участок под строительсво, нам отказали,правомерно ли это?
Уважаемая Юлия! Порядок предоставления земельных участков под ИЖС в ЛО регулируется Областным законом «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» (№ 105-оз от 14.10.2008 года) и
«Положением о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» утверждено Постановлением Правительства Ленинградской области 18 февраля 2009 года № 37.
Необходимо смотреть, по какому основанию Вам было отказано и соответствует ли отказ вышеуказанным нормам права.

С уважением, Пажаев В.В.

24.06.2012
Здравствуйте уважаемый Владислав Валерьевич! Спасибо за ответ и ещё такой момент; могу я его перевести на другую должность или только через увольнение.
Уважаемая Татьяна! Можно только уволить, либо по ст.278 ТК без проблем (но с выплатой), либо с проблемой доказывания (но без выплат) по основаниям, предусмотренным п.п. 9, 10, 13 ст.81 ТК РФ:
9) Принятие необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства) повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;
10) Однократное грубое нарушение руководителем организации (филиала, представительства) своих трудовых обязанностей;
13) Основания, предусмотренные трудовым договором с руководителем организации (хотя здесь так же может быть условие о выплате компенсации);

С уважением, Пажаев В.В.

22.06.2012
Здравствуй те Владислав Валерьевич! У нас с мужем общий бизнес, я единственный учредитель, занимаю должность зам ген. директора, муж назначен решением учредителя генеральным директором срок , истекает в2013г.В настоящее время мы в разводе, муж живёт в Спб и крайне редко появляется, финансами распоряжается по своему усмотрению. Подскажите, как правильно его освободить от занимаемой должности?
Уважаемая Татьяна! Согласно ч.2 ст.278 ТК РФ помимо оснований, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами, трудовой договор с руководителем организации прекращается в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица решения о прекращении трудового договора. То есть в Вашем случае для этого нужно решение единственного участника общества.
Так как Вы прекратите трудовой договор с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 статьи 278 ТК РФ при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя, ему должна быть выплачена компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка.
Читайте трудовой договор.
При расторжении трудового договора с руководителем организации на основании пункта 2 статьи 278 Трудового кодекса РФ - по решению уполномоченного органа юридического лица не требуется указывать те или иные конкретные обстоятельства, подтверждающие необходимость прекращения трудового договора.

С уважением, Пажаев В.В.

19.06.2012
Здравствуйте,Владислав Валерьевич! Мы с женой разводимся...Она грозит подать на раздел имущества..есть сын.Предметом спора скорее всего будет квартира купленная в ипотеку и оформленная на меня.В квартире никто не прописан.Я подозреваю что как совместно нажитое имущество жена будет иметь на нее право...Но встает вопрос об оплате кредита.Могу ли я расчитывать на разделение обязанностей выплат по кредиту на обе стороны.При учете ее желания подать на алименты.
Заранее благодарен. Андрей
Уважаемый Андрей! Конечно же Ваша супруга имеет право на 1/2 доли квартиры, это бесспорно. На сегодняшний день суды не возлагают обязанность по выплате периодических платежей по кредиту на будущее время, поскольку это противоречит ст.15 ГК РФ. Для того, чтобы изменить сам договор, необходимо согласие банка, который в свою очередь на это идет очень неохотно (я таких случаев не знаю). Поэтому, если все останется как есть и суд разделит имущество по 1/2 доли, то Вы, оплачивая кредит после развода, сможете взыскать с бывшей супруги 1/2 доли выплаченного кредита (от той суммы, которую Вы оплатите после расторжения брака).
Могу посоветовать Вам сходить в банк, который выдавал кредит и поговорить с ними, какая у них практика по таким делам, ведь в любом случае для участия в деле будет необходимо привлекать банк, выдавший кредит.

P.S. Внимательно ознакомьтесь с кредитным договором.

С уважением, Пажаев В.В.

16.06.2012
Хочу прописать постоянно мужа в собственный дом,полученный в дар.Даре ние произошло,когда мы уже были женаты.Собственность на мне.Будет ли муж или его сын от первого брака претендовать на жилье в случае развода или в случае моей смерти?Заранее благодарна.
Уважаемая Светлана! В случае расторжения брака, Ваш супруг (его сын от первого брака тем более) никаких прав на Ваш дом иметь не будут.
В случае Вашей смерти (только если на момент смерти Вы будете состоять в браке), Ваш супруг будет иметь право на Ваш дом в порядке наследования, как один из наследников первой очереди (наследники первой очереди: дети, супруг, родители).

С уважением, Пажаев В.В.

14.06.2012
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, моя компания состояла в СРО, мы решили выйти из нее, подали соответствующее заявление о выходе и с апреля 2012 года мы больше не члены СРО. Но теперь с нас требуют членский взнос за весь 2012 год, а это очень большая сумма. Правомерно ди данное требование, ведь мы уже не члены СРО?
Заранее спасибо.
Уважаемый Андрей. По данному вопросу, в связи с большим количеством судебных споров начала формироваться судебная практика. На сегодняшний день превалирует мнение, что взносы должны взыскиваться исключительно за то время, пока вы являетесь членами данной СРО. В ином случае будет иметь место неосновательное обогащение СРО, т.к. никаких услуг она уже вам не оказывает. Поэтому взносы должны быть взысканы с вас до апреля 2012 года, т.е за три месяца.

С уважением, Пажаев В.В.

5.06.2012
Добрый вечер! 23 мая на 9 км Кириши-Будогощь произошла авария, в которой погиб мой отец.... Официально, в протоколе ДПС написано, что совершил наезд водитель жигули....Я была на месте аварии- участок дороги, около 800 м - выход с правого поворота и левый поворот. Ближе к левому повороту на стороне движения в сторону Будогощи, колея от грузовой машины , метров 70 в сторону Будогощи место, где на крыше лежала машина отца. Водитель грузового автомобиля не получил повреждений. С его слов - отец ехал посередине дороги, в лобовое, грузовик пытался уйти вправо, чтобы его пропустить - наверно что-то со здоровьем....Заключение судебно-медицинской экспертизы - здоров, причина смерти -множественные переломы....Я твердо знаю, что слова водителя ложь....Он ездил по этой дороге 12 лет, почти каждый день -туда и обратно...Водитель с огромным стажем, никогда не гонял... Слишком много у отца осталось здесь- серьезно больная дочь, внучка 13 лет, жена (они жили с ним в Киришах). Внук из СПб после школы приезжал в деревню на все лето... У него были очень большие планы.... Подскажите,что делать - на тех, кто ничего не скажет можно все списать.... Заранее спасибо...
Уважаемая Лариса! Приношу Вам и Вашей семье свои соболезнования.
Единственное, что можно Вам посоветовать, это попытаться провести трасологическую и автотехническую экспертизы с целью установления виновного в ДТП (эксперт не устанавливает виновность, это должны делать суд или должностные лица на основании экспертизы).
Попробуйте по этому поводу связаться с экспертом Ассоциации независимых судебных экспертов Сигаевым Евгением Анатольевичем, тел. +7-911-9166022

С уважением, Пажаев В.В.

Cтраница 12 из 31 / Всего записей: 303 Предыдущая / Следующая

 
ваш вопрос адвокату

Внимание! Размещение гиперссылок на этой странице запрещено!

Имя:
E-mail:
Город:
Вопрос:
 
услуги - цены - курьезы - вопросы - контакт
Главная страница
    Права на авторские материалы принадлежат их правообладателям и защищены законами Российской Федерации.
При использовании материалов сайта активная ссылка на первоисточник обязательна.
Разработка и поддержка сайта: z-studio.