Адвокатская палата Ленинградской области
Адвокатский кабинет "Защита"
Ленинградская область. Город Кириши.
   
 
 
  Киришский адвокатский кабинет "ЗАЩИТА" - Адвокат Пажаев Владислав Валерьевич

вопросы

Здесь Вы можете задать свой вопрос адвокату по интересующей теме. Мы постараемся квалифицированно ответить на него в самое ближайшее время. Пожалуйста оставьте свои координаты для связи с Вами...

Внимание! Данные ответы и рекомендации не являются официальной юридической консультацией.

Cтраница 18 из 31 / Всего записей: 303 Предыдущая / Следующая

8.04.2010
Владислав Валерьевич! Я работаю в сфере обслуживания.
Когда клиент просит предъявить жалобную книгу, я обязана сразу её предоставить или могу (должна) спросить, что именно он хочет написать? Спасибо.
Уважаемая Юлия! Все, что связано с книгами отзывов и предложений - регулируют правила для различных видов деятельности, например Правила продажи отдельных видов товаров (ст.26 Закона о защите прав потребителей, на основании которой были приняты данные Правила, утратила силу) или Правила оказания услуг общественного питания. В законе О защите прав потребителей вообще нет такого понятия как книга отзывов и предложений.
По общему правилу, если наличие книги отзывов и предложений обязательно, то книга отзывов и предложений предоставляется потребителю по его первому требованию. Спросить Вы конечно можете, что хочет написать потребитель, но отвечать Вам не обязаны.
Для более полной информации обратитесь в администрацию г. Кириши, может на этот счет приняты местные муниципальные правовые акты.

1.04.2010
Здравствуйте! Как привлечь злодея (соседку) к ответственности за клевету?
Уважаемая Любовь Ивановна! Для того чтобы привлечь человека к уголовной ответственности по Российскому законодательству, в частности за клевету (ст.129 УК РФ) Вам необходимо подать заявление, либо мировому судье (ч.1 ст.129 УК РФ), либо в любое отделение милиции (ч.2, 3 ст.129 УК РФ).

Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

23.03.2010
Здравствуйте Владислав Валерьевич.История вопроса: 1999году от жел.дороги было получено жильё в кирпичном доме на ст. Андреево.
В 2006 г. ж/д передала дом муниципалитету г. Кириши, в дальнеишем дом отдали Глажевской волости о чём поставили в известность квартиросъёмщиков, и назначили оплату по коммунальтным платежам,хотя в доме нет ни воды, ни канализации, ни общего отопления. Дом на глазах приходит в негодность: крыша течет, дверей в подъезд нет, осинизация конализации не производиться.
Решили приватизировать данное жильё, собрали соответствующие документы(сбор документов занял 6-месяцев, и стоил определённых затрат). Администрация собирала коммисию по вопросу приватизации данного жилья, и дала добро, после чего документы били переданы в регистрационную палату. По прошествии месяца нам вместо того что-бы выдать документы на право собственности палата даёт отказ(обосновали тем, что данный дом не принадлежит ни Киришскому району, ни глажевской волости), в общем начали футболить. Концов и виноватых не найти. На поставленные вопросы по поводу текущего ремонта жилья администрация Глажевской волости ответить не может, и мер по устранению дефектов непринимает(обосновывает тем,что дом принадлежит району).
Подскажите пожалуйста на кого нам подавать исковое заявление, какие нужны для этого документы.
Уважаемый Сергей! Ну что Вам можно посоветовать... что вообще возможно:
1. Обратитесь к главе администрации района Анциферову Алексею Николаевичу с вопросом кому же принадлежит Ваш дом.
2. Обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру. Ответчиками указать обе администрации. И уже в суде разбираться по ходу дела.

Других вариантов я не вижу. Хотя надо еще разобраться почему отказала регистрационная палата, чем она руководствовалась и как она вообще приняла документы. Может судиться придется и с рег.палатой.
Для суда необходимы все документы, которые Вы предоставляли на регистрацию.

Удачи.

15.03.2010
Здравствуйте! Ваш блог мне очень понравился, не могу подключить rss ленту, может я что-то не то делаю - подскажите пожалуйста куда нажимать, и работает ли она у Вас вообще? Заранее благодарен!
Ответ по e-mail

11.03.2010
Здравствуйте! Мне близка ваша тематика и даже планирую создать блог такого же направления. Могли бы вы, если вас не затруднит, выслать мне на почту информацию как с вами связаться, к сожалению на сайте электронного адреса не нашла, а хотелось бы услышать ваш совет. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Мой e-mail, телефон и адрес указаны в контактах.
Удачи.

6.03.2010
Уважаемый Владислав Валерьевмч!Я студент и мне необходимо написать курсовую по теме "Двойная реституция".Но,я,оболтус и прогульщик, данную тему прогулял.Подскажите,пожалуйста,что это такое и на какие документы мне ссылаться и брать информацию.Заранее благодарен!Уж больно в армию не ихочется.
Скину на e-mail на этих выходных. Может даже сегодня :)
А тема эта очень важная и в судебной практике применяется достаточно часто.

P.S. Владимир, так как ты не заполнил графу e-mail в форме, сообщи мне свой e-mail пожалуйста через форму контактов сайта, чтобы я смог выслать тебе ответ.
Спасибо.

26.02.2010
Здраствуйте Владислав Валерьевич! Подскажите что делать или чего ожидать. В 2007г.купили квартиру в г.Кириши у гр.Ж.,данный гражданин купил эту квартиру в 2006г у гр-ки К. на сегоднешний день по определению городского суда на имущество наложено ограничение права отчуждения регистрационной палатой.А в городском суде находится иск о праве пользования гр-кой Кк данной квартиры,которая является дочерью гр-ки К.
Уважаемый Андрей! Судя по Вашей информации (из Вашего вопроса неясно к кому предъявлен иск), иск гражданки Кк скорее всего бесперспективный (но если там вопросы с приватизацией, то сложнее) для того чтобы объективно ответить на Ваш вопрос, нужно знать какие основания предъявляет гражданка Кк.
Вы должны быть привлечены к этому делу и участвовать в нем т.к. Ваши интересы затрагиваются.
Если что, свяжитесь со мной.
Удачи.

8.02.2010
Здравствуйте Владислав Валерьевич. Подскажите что делать! У меня есть гараж, в котором отключили свет за неуплату (свет отключен во всём кооперативе). Я за свет плачу. На данный момент у меня в гараже установлена сигнализация которая не может работать без света. Оплату сигнализации я провожу ежемесячно, в гаражах нет света уже около месяца. Когда я звоню в кооператив то они не дают точного ответа когда будет включен свет. Возможно ли подать в суд на кооператив за то что оплата света с моей стороны произведена, а света в моём гараже нет?
Уважаемый Евгений, да, возможно.
Удачи.

P.S. дополнительный ответ по e-mail

5.02.2010
Владислав Валерьевич,здравствуйте!Скажите,пожалуйста,если я не удовлетворена качеством лечения ,я уверена во врачебной ошибке,после обращения в страховую медицинскую компанию надо ли подавать исковое заявление в суд или страховая компания сама все будет делать?Если я могу обратиться в суд,то беретесь ли Вы как адвокат за такие дела?Прошу ответить по E-mail.Спасибо.
ответ по email

4.02.2010
Владислав, а если в течении 6 мес.с момента смерти бабушки, ни отец ни тетя, зная свои права возьмут и не обратятся к натариусу по поводу принятия наследства? Или им все равно придеться приезжать вместе, в одно и то же время?
Если нотариус увидит, что у наследодателя есть дети (в документах или еще как), он будет их искать и будет у Вас спрашивать. Это лишние проблемы. Приезжать им совсем необязательно вместе. Это (отказ) можно сделать даже по почте. Свяжитесь с нотариусом.
Удачи.

Cтраница 18 из 31 / Всего записей: 303 Предыдущая / Следующая

 
ваш вопрос адвокату

Внимание! Размещение гиперссылок на этой странице запрещено!

Имя:
E-mail:
Город:
Вопрос:
 
услуги - цены - курьезы - вопросы - контакт
Главная страница
    Права на авторские материалы принадлежат их правообладателям и защищены законами Российской Федерации.
При использовании материалов сайта активная ссылка на первоисточник обязательна.
Разработка и поддержка сайта: z-studio.