Адвокатская палата Ленинградской области
Адвокатский кабинет "Защита"
Ленинградская область. Город Кириши.
   
 
 
  Киришский адвокатский кабинет "ЗАЩИТА" - Адвокат Пажаев Владислав Валерьевич

вопросы

Здесь Вы можете задать свой вопрос адвокату по интересующей теме. Мы постараемся квалифицированно ответить на него в самое ближайшее время. Пожалуйста оставьте свои координаты для связи с Вами...

Внимание! Данные ответы и рекомендации не являются официальной юридической консультацией.

Cтраница 19 из 34 / Всего записей: 332 Предыдущая / Следующая

2.01.2011
Уважаемый Владислав Валерьевич помогите подсказать решение моей проблемы. Дело в том, что мы с мужем приобрели земельный участок 6 соток в Киришах п.Кусино, по неопытности не составили договор-куплипродажи, купили по доверенности, документы на руки нам дали копии, а оригинала у нас нет, сейчас хотим продать участок в связи с переездом в другой город, но можно ли продать имея только копии документов, а именно документ на собственность,люди которые продали нам участок на связь не выходят,мы догадываемся по какой причине.Могли бы Вы нам помочь? Заранее Вам благодарна.
Уважаемая Тамара! Конечно же без оригиналов документов, Вы ничего сделать не сможете. Если доверенность еще действительна и в ней указаны полномочия на сбор необходимых документов, то Вы можете запросить дубликаты, после чего совершить сделку купли-продажи. Но надо помнить, что даже в этом случае Вы должны будете доказать факт передачи денег своему доверителю (только в письменной форме), так как Вы действовали в его интересах. Совершать сделки "купли-продажи" по доверенности - это самая большая и распространенная ошибка. Если у Вас есть все основания полагать, что столкнулись с фактом мошенничества (например, если доверенность отозвана, а земельный участок продан другим) то необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Удачи.

21.12.2010
Здраствуйте, Владислав Валерьевич! Подскажите пожалуйста. У меня с работодателем заключен срочный трудовой договор до 31 декабря 2010 года. В данный момент я нахожусь на больничном и он продлиться по январь 2011 года. Работодатель просит подписать документы на увольнение 31 декабря 2010года. Могу ли я не подписывать документы находясь на больничном листе,ведь если я подпишу,больничный лист за январь мне не оплатят? Вправе ли работодатель в одностороннем порядке расторгнуть трудовой договор (без моего согласия)? Спасибо.
Уважаемая Юлия! О прекращении трудового договора в связи с истечением его срока работодатель должен предупредить работника в письменной форме не менее чем за три дня до дня расторжения трудового договора (ч. 1 ст. 79 ТК РФ) за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок (ст.58 ТК РФ).
Если Вы не были уведомлены о прекращении договора под роспись, уволить Вас не смогут (если уволят, Вы сможете оспорить это в суде). Если уведомлены, то договор будет прекращен, так как основания, предусмотренные ст.81 ТК РФ о недопустимости увольнения работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности здесь не действуют (это мое личное мнение, с которым могут не согласиться другие юристы), но пособие по временной нетрудоспособности Вы должны получить за все дни болезни, несмотря на то что часть из них пришлась на период, когда трудовой договор уже был расторгнут.
Удачи.

6.12.2010
Владислав Валерьевич!
Т.е. для того чтобы я могла оформить договор дарения, у меня должна быть доверенность со специальными полномочиями для этого. А если в моей доверенности изложено, что я могу управлять и распоряжаться всем имуществом доверителя, в частности продать, обменять, закладывать, заключать и подписывать договоры, акты о передаче, принимать наследства и отказываться от них и т.д.
Получается что с такой доверенностью я не смогу совершить договор дарения? как быть?
Спасибо за ответ.
Нет, с такой доверенностью Вы не можете заключить договор дарения. Самый простой способ, это выписать новую доверенность (в определенных случаях нотариуса можно вызвать прямо домой). Если нет такой возможности, сходите на прием к любому нотариусу с Вашей доверенностью и посмотрите, что можно сделать, может есть возможность оформить другую сделку, например куплю-продажу.
Удачи.

6.12.2010
Здравствуйте,Владислав Валерьевич! Подскажите,пожалуйста, могу ли я оформить договор дарения бабушкиной квартиры своему малолетнему сыну (правнуку бабушки), если у меня имеется генеральная доверенность от моей бабушки на совершение сделок.
Если да, то куда обращаться и какие документы нужно предоставить.
Уважаемая Юлия! Для того чтобы Вы могли оформить договор дарения, у Вас должна быть доверенность со специальными полномочиями для этого. В доверенности должен быть указан одаряемый и предмет дарения, в ином случае ничего не получится. Составлять договоры дарения я рекомендую у нотариусов. Все нотариусы в Киришах находятся по адресу пр.Героев д.16
Удачи.

6.12.2010
Здравствуйте,Владислав Валерьевич! Подскажите,пожалуйста, может ли меня родная тетя выписать (снять с рег.учета) из своей квартиры, принадлежащей ей на праве собственности, без моего согласия. У тетки больше близких родственников нет, прописан у нее я был постоянно.
Спасибо.
Уважаемый Сергей Владимирович! Без Вашего согласия, при определенных условиях выписка возможна только по решению суда. Если Ваша тетя обратится в суд с таким исковым заявлением, сообщите мне об основаниях, на которые она ссылается и я скажу, есть ли у нее шансы. Основные статьи, по которым обращаются люди в суд, это ст.31, 35 ЖК РФ. ст.292 ГК РФ
Удачи.

6.12.2010
Здраствуйте, Владислав Валерьевич! Помогите разобраться. Я, мой несовершеннолетний сын и моя жена прописаны (зарегестрированы) в квартире принадлежащей на праве собственности моей бабушке. Бабушка проживает с нами, прописана (зарегистрирована) там же.Знаю что на меня, как единственного внука бабушка составила завещание на эту квартиру. У меня есть пенсионер отец (сын бабушки) и родная тетя-инвалид 3 группы (дочь бабушки), они все прописаны (зарегистрированы в др.городе).
Вопрос: на какую долю собственности я могу претендовать в случае принятия наследства?
Уважаемый Юрий! В Вашем случае, если отец и тетя (сын и дочка бабушки) на момент смерти бабушки будут являться нетрудоспособными, то они будут иметь право на обязателную долю в наследстве, независимо от завещания. Размер доли не менее половины, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля) ст.1149 ГК РФ. Сейчас сказать определенно, кому и сколько причитается - не представляется возможным.
Самое простое для Вас, если бабушка желает отдать квартиру Вам, то лучше это оформить договором дарения, тогда все проблемы отпадут сами собой и Вы будете являться собственником данной квартиры на 100%.
Удачи

26.11.2010
Здравствуйте!Мне нужна помощь адвоката,в защите по уголовному делу.В г.Кириши.
Здравствуйте Вячеслав! Я больше не практикую по уголовным делам. Вот номера тел. одних из лучших адвокатов по уголовным делам:

Коханович Геннадий Владимирович +7-921-388-26-37
Мокрушина Неля Александровна +7-950-030-79-73

Удачи.

29.10.2010
Здравствуйте,Владислав Валерьевич!Мой знакомый,житель СПБ,в настоящее время проживает на даче в Киришском р-не,он сильно повредил себе руку,обратился за помощью в приемный покой Киришской ЦРБ(это было вечером,на электричку в СПБ он не успевал),но ему там сказали:езжайте к себе в СПБ там пусть вас и лечат.Он еле-еле уговорил дежурного врача,чтобы руку ему осмотрели и оказали помощь.Ему наложили швы,но без анестезии ,сказали ,что "с уколом Вам пусть в Питере делают,а у нас лекарств и так не хватает,все под отчет выдают",даже противостолбнячную сыворотку не ввели.Неужели врачи правы:жителям других городов они не обязаны оказывать помощь?Спасибо.Здравствуйте,Владислав Валерьевич!Мой знакомый,житель СПБ,в настоящее время проживает на даче в Киришском р-не,он сильно повредил себе руку,обратился за помощью в приемный покой Киришской ЦРБ(это было вечером,на электричку в СПБ он не успевал),но ему там сказали:езжайте к себе в СПБ там пусть вас и лечат.Он еле-еле уговорил дежурного врача,чтобы руку ему осмотрели и оказали помощь.Ему наложили швы,но без анестезии ,сказали ,что
Уважаемая Елена! Экстренная медицинская помощь оказывается всем вне зависимости от гражданства, прописки и наличия полиса. Если врачи отказывают пациенту в экстренной помощи, их действия, при определенных последствиях, могут расцениваться как "Неоказание помощи больному", то есть могут подпадать под статью 124 Уголовного кодекса РФ.
Если есть свидетели какого-то неподобающего поведения по отношению к Вашему знакомому, пишите жалобу в прокуратуру на действия врача.
Удачи.
Уважаемая Елена! Экстренная медицинская помощь оказывается всем вне зависимости от гражданства, прописки и наличия полиса. Если врачи отказывают пациенту в экстренной помощи, их действия, при определенных последствиях, могут расцениваться как

4.10.2010
Владислав Валерьевич,здравствуйте! Посоветуйте, с чего начать? В д.Черницы Новгор.обл. в 1995г. купил участок земли у соседа, договор оформили не правильно. Сосед в 1998г. умер.Председатель садоводства того времени умер. Неофициально знаю, что родственников у него нет. За участком ухаживаю, уже стоит дом. Есть выписка из кадастра на соседа. Есть нотариально оформленный отказ соседа от участка. Членская книжка у меня с платежами. Сделал межевание и БТИ на себя. Сложности с регистрацией большие. Чем Вы можете помочь?
Уважаемый Эдуард! Вам следует обратиться в суд г.Чудово с иском о признании права собственности на участок. Для удобства, наймите юриста, проживающего в г.Чудово.
Удачи.

2.10.2010
Здраствуйте,Владислав!Скажите,можно ли проверить номер лицензии,выданной МВД в РФ? номер лицензии-20105000837 от 27 декабря 2005 г.
Уважаемый Юрий! Да возможно. Согласно Административного регламента МВД России, для получения информации, содержащейся в реестре лицензий (которые выдает МВД) физические или юридические лица обращаются в органы внутренних дел с письменным заявлением. Информация предоставляется в виде выписки о лицензиате в течение трех дней со дня поступления соответствующего заявления.
Выписки представляются за плату в размере установленном законодательством.
Удачи.

Cтраница 19 из 34 / Всего записей: 332 Предыдущая / Следующая

 
ваш вопрос адвокату

Внимание! Размещение гиперссылок на этой странице запрещено!

Имя:
E-mail:
Город:
Вопрос:
 
услуги - цены - курьезы - вопросы - контакт
Главная страница
    Права на авторские материалы принадлежат их правообладателям и защищены законами Российской Федерации.
При использовании материалов сайта активная ссылка на первоисточник обязательна.
Разработка и поддержка сайта: z-studio.