Адвокатская палата Ленинградской области
Адвокатский кабинет "Защита"
Ленинградская область. Город Кириши.
   
 
 
  Киришский адвокатский кабинет "ЗАЩИТА" - Адвокат Пажаев Владислав Валерьевич

вопросы

Здесь Вы можете задать свой вопрос адвокату по интересующей теме. Мы постараемся квалифицированно ответить на него в самое ближайшее время. Пожалуйста оставьте свои координаты для связи с Вами...

Внимание! Данные ответы и рекомендации не являются официальной юридической консультацией.

Cтраница 3 из 31 / Всего записей: 305 Предыдущая / Следующая

4.03.2015
Здравствуйте. Мама с родной сестрой вступили в наследство после своей матери. Квартира (приватизированная) наследуется на них двоих поровну. Может ли мама заключить с сестрой договор купли-продажи доли в рассрочку, т.е. мама выкупает у сестры долю, 30% стоимости кварты при заключении договора, а остальную сумму выплачивает, например, в течение 36 месяцев? Спасибо.
Здравствуйте, Ольга. Да, конечно такое возможно, без проблем.

С уважением, Пажаев В.В.

4.03.2015
Здравствуйте! Балтийский банк продал мой долг коллекторскому агентству, пришло письмо с новыми реквизитами. Моей подруге тоже пришло такое же письмо по поводу её долга, но банк ранее подавал в суд и у приставов открыто исполнительное производство. Как же такое возможно? Она же не должна выплачивать один и тот же долг и приставам и коллекторам?! Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Елена. Нет, конечно не должна. Если она (Ваша подруга) была уведомлена о переходе права требования надлежащим образом, то она обязана исполнять обязательство только новому кредитору.
Рекомендую Вам с подругой обратиться к приставам, чтобы избежать двойного взыскания.

С уважением, Пажаев В.В.

4.03.2015
Добрый день,подскажите есть ли у вас услуга по оценки стоимости квартиры и цена?
Здравствуйте, Наталья. Нет, такой услуги у меня нет.

С уважением, Пажаев В.В.

2.03.2015
Добрый день, помогите пожалуйста, разобраться. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (пособие мне перечислили полностью в августе). Сегодня случайно узнаю, что организация находится на стадии ликвидации (ни официально, ни устно, ни письменно мне об никто не сказал). Имею ли я право на компенсацию, находясь в отпуске? Если да, то на каком этапе ликвидации она выплачивается? СПАСИБО.
Здравствуйте, Ксения. О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Да, Вы имеете право на выходное пособие, которое должно быть Вам выплачено в день увольнения, или не позднее следующего дня после предъявления требования о расчете.

С уважением, Пажаев В.В.

17.02.2015
Добрый день! Скажите,пожалуйста, возможно ли сейчас обьявить себя банкротом перед банками, для физических лиц. За ранее благодарна.
Здравствуйте, Мария. Нет, закон вступит в силу с 01 июля 2015 г.

С уважением, Пажаев В.В.

13.02.2015
скажите пожалуйста,вы занимаетесь делами по водительским правам?
Здравствуйте, Сергей. Да, занимаюсь.

С уважением, Пажаев В.В.

26.01.2015
Здравствуйте! Мы с мужем переделали лоджию в многоквартирном доме на первом этаже: застеклили, убрали дверной проем, утеплили, оптделали потолок и стены панелями, а пол плиткой, лоджия рядом с кухней, но разрешения на переделки не оформляли. Подскажите пожалуйста, можно ли это сделать разрешение задним числом, каков пакет документов в данной ситуации, и куда обращаться в Киришах. Спасибо!
Здравствуйте, Наталья. По всем вопросам переустройства и (или) перепланировки жилых помещений я рекомендую обращаться в отдел архитектуры г.Кириши, ул. Советская, д. 20 каб, 4, 8.

С уважением, Пажаев В.В.

13.12.2014
Здравствуйте. Подскажите пож-та.Двое детей остались без попечения родителей(мать и отец лишены родительских прав) имеют ли право получить жилую площадь после выпуска из специального учреждения (школа интернат)? В данный момент дети прописаны в квартире с матерью, лишенной родительских прав. Мать ведет аморальный образ жизни, за квартиру не платит. Квартира не приватизирована. Из документов имеется только ордер. Подскажите пож-та как действовать исходя из данной ситуации в интересах детей?
Здравствуйте, Наталья. Ситуация описана в вопросе ниже. Ответ будет при тех же условиях.

С уважением, Пажаев В.В.

12.12.2014
Здравствуйте. Пожалуйста, такой вопрос: У меня две несовершеннолетние сестры остались без попечения родителей (лишение родительских прав). Какие права на имущество и жилое помещение полагается лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма?
С уважением, Юлия.
Здравствуйте, Юлия. Формулировка вопроса наводит меня на мысль о том, что это не Ваша жизненная ситуация, а вопрос из задачи. Чтобы подтвердить, что это не так, вышлите мне пожалуйста на e-mail решение суда о лишении родительских прав (или любой иной документ, подтверждающий все вышесказанное, например акт органа опеки и попечительства).

С уважением, Пажаев В.В.

22.11.2014
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я ухожу в учебный отпуск для подготовки к диплому.Уже написала заявление до февраля,а имею право до марта.Подскажите,пожалуйста,могу ли я ,находясь в учебном отпуске,переписать заявление и выйти из отпуска позже, ближе к марту.
Здравствуйте, Людмила. Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев. Дополнительный (учебный) отпуск предоставляется на основании предъявленной работником справки – вызова учебного заведения и личного заявления. При соблюдении всех условий, предусмотренных законом (и наличии справки-вызова), работодатель обязан предоставить Вам такой отпуск. Подавайте дополнительное заявление.

С уважением, Пажаев В.В.

Cтраница 3 из 31 / Всего записей: 305 Предыдущая / Следующая

 
ваш вопрос адвокату

Внимание! Размещение гиперссылок на этой странице запрещено!

Имя:
E-mail:
Город:
Вопрос:
 
услуги - цены - курьезы - вопросы - контакт
Главная страница
    Права на авторские материалы принадлежат их правообладателям и защищены законами Российской Федерации.
При использовании материалов сайта активная ссылка на первоисточник обязательна.
Разработка и поддержка сайта: z-studio.