Адвокатская палата Ленинградской области
Адвокатский кабинет "Защита"
Ленинградская область. Город Кириши.
   
 
 
  Киришский адвокатский кабинет "ЗАЩИТА" - Адвокат Пажаев Владислав Валерьевич

вопросы

Здесь Вы можете задать свой вопрос адвокату по интересующей теме. Мы постараемся квалифицированно ответить на него в самое ближайшее время. Пожалуйста оставьте свои координаты для связи с Вами...

Внимание! Данные ответы и рекомендации не являются официальной юридической консультацией.

Cтраница 22 из 32 / Всего записей: 317 Предыдущая / Следующая

10.10.2009
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а куда подавать заявление о разделе имущества.И какие документы надо предоставить, если я не знаю точно , что есть в наличии, т. к. мой муж предприниматель и постоянно , то продает, то покупает машины.
Уважаемая Ольга! Заявление о разделе имущества, не превышающего
100 000 руб. подается мировому судье. При цене иска свыше 100 000 руб. в Киришский городской суд.
По поводу имущества, лучше всего обратиться в суде с ходатайством об истребовании из различных организаций (налоговая, регистрационная палата, гибдд и т.д.) сведений о том, какое имущество имеется у Вашего супруга.

20.06.2009
Владислав Валерьевич, добрый день! Дайте мне пожалуйста ответ на мой вопрос. Одинокие матери сейчас выходит никак не защищены законом? А как же ст.261 ТК РФ? Меня уволили за отказ от продолжения работы в связи с сущ. изм. определенных условий трудового договора п.7 ст.77 ТК РФ. После зарплаты 35000 рублей мне сделали 6000 рублей, естественно я отказалась. На дополнительном соглашении написала "НЕ СОГЛАСНА", и они меня уволили. Эти условия ухудшали мое материальное положение, я имела право отказаться.Там очень много и других нарушений со стороны работодателя, не соблюдены пункты трудового договора.
Ответьте мне пожалуйста, могли ли они меня уволить, т.к. я являюсь одинокой матерью. Ответ прошу отправить на E-mail. Заранее благодарю.
ответ по e-mail

17.06.2009
Спасибо за оперативный ответ!Еще вопрос...Многие работодатели требуют при заполнении анкет-резюме указывать паспортные данные(номер,серию,когда и кем выдан) и даже писать ФИО близких родственников(даже родителей пенсионеров) с указанием места работы и адреса.Правомерно ли это?
Уважаемая Мария! Не вдаваясь в подробности скажу, что отказать Вам в приеме на работу по причине того, что Вы не указали в анкете свои паспортные данные или ФИО близких родственников не имеют права. Только если это не работа в особых структурах :)
Но нужно помнить, что Ваши паспортные данные все равно будут необходимы для заключения трудового договора.
Порядок сбора, обработки и хранения персональных данных работника регулируется статьями 85-90 ТК РФ

17.06.2009
Добрый день,Владислав Валерьевич!Скажите,пожалуйста,какое пособие я должна получать,встав на учет в Центр занятости населения,если до учета работала у ИП,увольнение по собственному желанию,зарплата официально 5 тр.Спасибо!
Уважаемая Мария! Порядок и условия признания граждан безработными, порядок определения размеров пособия по безработице определяются законом № 1032-1 "О занятости населения в РФ".

Статья 33. Размеры пособия по безработице
1. Пособие по безработице гражданам, уволенным из организаций по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:
в первом (12-месячном) периоде выплаты:
в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);
в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;
в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;
во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.
2. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице ежегодно определяются Правительством Российской Федерации.

Постановлением Правительства РФ №915 от 08.12.2008
установлена на 2009 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.


17.06.2009
Здравствуйте Владислав. ответьте пожалуйста: я работаю у ЧП уже более года, отгуляла отпуск, но отпускных так и не получила.. На мои претензии и указания на статью ТК РФ, бухгалтер нашего ООО разводит руками и говорит, что даже она не получала отпускных.. куда обращаться и что делать? Спасибо!
Уважаемая Кристина!
В соответствии со ст.114 ТК РФ Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
В соответствии со ст.136 ТК РФ Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
В Вашем случае необходимо обращаться в Киришский городской суд за защитой Ваших прав. Как указано в ст.392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Удачи!

17.06.2009
Здравствуйте, Владислав. Разьясните пожалуйста правовую сторону вопроса: если ты пришел в магазин и не нашел ценника на выбранный товар, могу ли я забрать товар бесплатно? Ответьте пожалуйста на e-mail. Заранее благодарю
ответ по e-mail :)

16.06.2009
Уважаемый Владислав Валерьевич ! Большое Вам спасибо за быстрый, подробный и компетентный ответ по моему вопросу. С благодарностью - Галина.

16.06.2009
Владислав Валерьевич, прошу выслать Ваш ответ на E-mail.
Ответ по e-mail

16.06.2009
Здравствуйте, уважаемый Владислав Валерьевич ! Моему сыну, как потерпевшему по ст.111 ч.1, судом был удовлетворён иск на возмещение средств, затраченных на его лечение и на компенсацию морального вреда по причине утраты здоровья. Обвиняемый осуждён на 2 года 2 месяца в колонию строгого режима. Объясните, пожалуйста, каким образом будут осуществляться выплаты по компенсациям, в какие сроки и в какой сумме ? В общем : каков порядок выплат компенсаций по иску ? Как сын будет извещён об этом? И ещё хотелось бы узнать, в какой срок после решения суда ответчик может оспорить сумму исковой компенсации, на каких основаниях ? И сразу ли поставят в известность истца, если будет подано заявление на оспаривание этой суммы ? Что должен будет сделать истец в ответ на это, чтобы отстоять сумму компенсаций ? Заранее - спасибо за Ваш ответ и компетентный совет по этому вопросу.

25.05.2009
Здравствуйте,уважаемый Владислав Валерьевич! Очень прошу Вашего совета,как мне быть!? Бывший муж полгода назад,с декабря 2008 года,перестал плптить алименты на мою несовершеннолетнюю дочь.Хотя до этого платил по 4000 руб. Он ушёл с работы и оформил частное предпринимательство.Судебный пристав вразумительного ничего не говорит,ссылается на то,что ей до него то не дозвониться,то он не является.А алиментов в итоге нет(а зарплата у меня 10000р.,из них коммунальные услуги - 4500р.)Куда обращаться с жалобой ускорить процесс выплаты им алиментов - к руководству судебных приставов,в прокуратуру или подавать в суд,как на злостного неплательщика? (P.S. Причём он сам дочке каждый месяц обещает начать выплачивать со следующего месяца.а..."воз и ныне там...")
Прошу ответ на E-mail выслать.Очень жду! С уважением,Наталья.
Владислав Валерьевич! И ещё один маленький вопрос: можно ли заставить должника выплатить всю задолженность по алиментам сразу,не растягивая по частям? Спасибо за ответ!
Ответ по e-mail

Cтраница 22 из 32 / Всего записей: 317 Предыдущая / Следующая

 
ваш вопрос адвокату

Внимание! Размещение гиперссылок на этой странице запрещено!

Имя:
E-mail:
Город:
Вопрос:
 
услуги - цены - курьезы - вопросы - контакт
Главная страница
    Права на авторские материалы принадлежат их правообладателям и защищены законами Российской Федерации.
При использовании материалов сайта активная ссылка на первоисточник обязательна.
Разработка и поддержка сайта: z-studio.