Адвокатская палата Ленинградской области
Адвокатский кабинет "Защита"
Ленинградская область. Город Кириши.
   
 
 
  Киришский адвокатский кабинет "ЗАЩИТА" - Адвокат Пажаев Владислав Валерьевич

вопросы

Здесь Вы можете задать свой вопрос адвокату по интересующей теме. Мы постараемся квалифицированно ответить на него в самое ближайшее время. Пожалуйста оставьте свои координаты для связи с Вами...

Внимание! Данные ответы и рекомендации не являются официальной юридической консультацией.

Cтраница 29 из 32 / Всего записей: 317 Предыдущая / Следующая

17.12.2006
Добрый день! При покупке квартиры у близких родственников, возвращается ли подоходный налог с покупки недвижимости?
Ответ по e-mail

5.11.2006
В очередной раз здравствуйте! Владислав, какой закон регулирует деятельность сотрудников ДПС?
Основные правовые акты: Закон РФ от 18 апреля 1991 г. N 1026-I "О милиции",
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
№ 195-ФЗ,
Наставление по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
(утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297)

29.10.2006
Здравствуйте Владислав! У меня к вам очередной вопрос. Недавно меня остановили сотрудники ДПС, проверили документы. К моему несчастью у меня с собой не оказалось доверенности на право управления данным т/с, на что сотрудник ДПС ответил, что "сейчас отгоним машинку на стояночку". Пришлось заплатить "штраф" на месте. Разъясните, что может быть за езду без доверенности?
Павел! В соответствии с ч.1 ст.12.3 КоАП за управление транспортным средством без доверенности полагается штраф в размере 50 рублей, а в соответствии с ч.1 ст.27.13 транспортное средство задерживается до устранения причины задержания. То есть, если Вам привезут доверенность, или приедет сам хозяин автомобиля, то никакой штрафстоянки не будет и только если нет возможности устранить причину задержания автомобиля на месте, то автомобиль помещается на специальную стоянку.
Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 г. N 759

25.10.2006
Спасибо за совет, именно к ней я и обращалась, но ответ был такой:
В данной программе молодой семье предоставляется 35 % от покупки жилья. (10 % - из федерального бюджета, 15 % из бюджета областного, и 10 % из бюджета районного). Так вот, как мне она сказала, у них таких денег в бюджете нет, не предусмотрено, и вообще таких списков (получателей субсидий для приробретения жилья для молодых семей) у них не ведется, и отдельную очередь они создавать не намерены, т.к. им это не выгодно.
А для отказа они имеют важную причину: нет закона на региональном уровне, который может признать меня нуждающейся в получении этой субсидии.
Уважаемая Елена! К сожалению я бессилен в разрешении этого вопроса. Единственное что могу посоветовать, это обратиться с письмом на имя Губернатора Ленинградской области Сердюкова Валерия Павловича.
191311, СПБ, Суворовский пр., 67
Так как при Правительстве Ленинградской области по вопросам реализации приоритетных национальных проектов (в том числе Доступное и комфортное жилье) создана рабочая группа, которую возглавляет Губернатор Ленинградской области.

25.10.2006
Здравствуйте Владислав Валерьевич!
У меня такой вопрос, может Вы сможете мне что-то посоветовать.
Национальный проект "Доступное жилье" говорит, что молодая семья может получить субсидию на приобретение жилья. Списки получателей формируются муниципальными властями.
У нас в Киришах мне сказали в комитете по ЖКХ , что они знают про Постановление РФ 285 от 13.05.2006 г., но согласно статьям 49 и 52 Жилищного кодекса на учет никого поставить в Ленинградской области не могут, т.к. нет закона об определении статуса малоимущего или нуждающегося на региональном уровне.
В Дирекции жилищных строительных программ Ленинградской области мне сообщили, что в других районах на учет все-таки ставят, просто не ставят у нас в Киришах. И что мне нужно требовать постановки на учет, т.к. статья 49 ЖК говорит, что на учет ставят нуждающихся именно для предоставления жилого помещения по договору социального найма, а не для получения субсидий на приобретение жилья.
Посоветуйте, пожалуйста, я уже не знаю, куда мне обращаться.
С уважением, Елена
Уважаемая Елена! По всем вопросам, касающихся жилья, нужно обращаться в Жилищный отдел Администрации МО Киришское городское поселение, по адресу: г. Кириши, ул. Советская д.21 Начальник отдела Беляева Елена Ивановна, тел.: 220-74
Все отказы требуйте в письменном виде.

24.10.2006
Уважаемый,Владислав! Вопрос по взысканию через суд незаработанной прибыли. Ситуация следующая: в июне 2006 года я заключила договор аренды на помещение в здании Ладоги (пр.Героев,11) по данному договору арендодатель обязан был передать мне объект по акту приема-передачи до 01 августа 2006 года, чего сделано не было т.к. ремонт в данном здании не завершен до сегоднешнего дня (24.10.06), соответственно здание не может функционировать. С меня еще арендодатель взял сумму аренды за июль 2007 года вперед. Под этот проект (салона красоты) был взять кредит на оборудование, произведен ремонт этого помещения за свой счет с перепланировкой (с разрешения арендодателя), то есть в данный момент мое помещение сделано полностью стоит уже три месяца и работать не может.Я несу убытки уже три месяца выплачиваю кредит за оборудование, а прибыли то нет.Вопрос: возможно ли через суд взыскать с арендодателя все мои убытки и неполученную прибыль за три месяца.
Если это возможно ответ пришлите на мой электронный адрес (не хотелось бы афишировать данные факты) заранее спасибо
Ответ по e-mail

13.09.2006
Спасибо, за оперативный ответ.

11.09.2006
Уважаемый Владислав! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: моя подруга живет в общежитии ООО "Кинеф", на этом заводе она не работает (работал до развода муж), она воспитывает сына 14 лет. После совершеннолетия ребенка могут ли ее высилить без предоставления другой жилплощади?
Спасибо.
Уважаемая Мария! Если общежитие принадлежит "Кинеф"
(а не муниципальному образованию) на праве собственности, то при решении данного вопроса суд будет руководствоваться положениями Гражданского, а не Жилищного кодекса, так как отношения основаны на нормах гражданского законодательства. Поэтому нужно очень внимательно изучить тот документ, на основании которого была заселена Ваша подруга. Скорее всего она утратит право пользования жилым помещением.

7.08.2006
Здравствуйте, Владислав! У меня такой вопрос. У меня сломался мобильный телефон, который находится на гарантийном обслуживании. Я сдал этот телефон в сервис-центр, но прошло уже больше месяца, а ответа из сервис центра до сих пор нет.
Скажите, каков срок, в течении которого должен производиться ремонт? Есть ли в законодательстве регламентирующие данную ситуацию документы?
Павел! На похожий вопрос я уже отвечал здесь (его задавал Андрей), основным документом, определяющим права покупателя при продаже товаров является закон о защите прав потребителей, глава 2 (он есть на сайте) приведу выдержку из закона:

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно.
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации. (телефон в перечень не попадает...)

Основная проблема в этой ситуации - это то, что однозначно продавцом проводится экспертиза, для установления причины неисправности, а сроки ее проведения ничем не регламентированы, кроме старой инструкции от 22 мая 1979 г. № 20



19.07.2006
Меожет это глупо, но дело принципа !!!

http://www.kirishi.ru/?myforum_rules - здесь свод правил форума.

Произашел инцедент с модератором сайта. Ситуация обстоит в следующем. На моей фотографии в чате-форуме имеется , мужской половой орган, пенис. И данную фотографию постоянно удаляют с сайта.

Моя точка зрения такова : Пенис - является символом мужского начала. В некоторых странах даже стоят памятники этому органу. Но нные товарищи не видят разницы между эротикой и порнографией (именно порно запрещено на сайте) и удаляют фото с сайта.

Просьба, рассудите кто прав !!!
Ответ по e-mail

Cтраница 29 из 32 / Всего записей: 317 Предыдущая / Следующая

 
ваш вопрос адвокату

Внимание! Размещение гиперссылок на этой странице запрещено!

Имя:
E-mail:
Город:
Вопрос:
 
услуги - цены - курьезы - вопросы - контакт
Главная страница
    Права на авторские материалы принадлежат их правообладателям и защищены законами Российской Федерации.
При использовании материалов сайта активная ссылка на первоисточник обязательна.
Разработка и поддержка сайта: z-studio.