Адвокатская палата Ленинградской области
Адвокатский кабинет "Защита"
Ленинградская область. Город Кириши.
   
 
 
  Киришский адвокатский кабинет "ЗАЩИТА" - Адвокат Пажаев Владислав Валерьевич

вопросы

Здесь Вы можете задать свой вопрос адвокату по интересующей теме. Мы постараемся квалифицированно ответить на него в самое ближайшее время. Пожалуйста оставьте свои координаты для связи с Вами...

Внимание! Данные ответы и рекомендации не являются официальной юридической консультацией.

Cтраница 30 из 32 / Всего записей: 319 Предыдущая / Следующая

7.08.2006
Здравствуйте, Владислав! У меня такой вопрос. У меня сломался мобильный телефон, который находится на гарантийном обслуживании. Я сдал этот телефон в сервис-центр, но прошло уже больше месяца, а ответа из сервис центра до сих пор нет.
Скажите, каков срок, в течении которого должен производиться ремонт? Есть ли в законодательстве регламентирующие данную ситуацию документы?
Павел! На похожий вопрос я уже отвечал здесь (его задавал Андрей), основным документом, определяющим права покупателя при продаже товаров является закон о защите прав потребителей, глава 2 (он есть на сайте) приведу выдержку из закона:

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно.
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации. (телефон в перечень не попадает...)

Основная проблема в этой ситуации - это то, что однозначно продавцом проводится экспертиза, для установления причины неисправности, а сроки ее проведения ничем не регламентированы, кроме старой инструкции от 22 мая 1979 г. № 20



19.07.2006
Меожет это глупо, но дело принципа !!!

http://www.kirishi.ru/?myforum_rules - здесь свод правил форума.

Произашел инцедент с модератором сайта. Ситуация обстоит в следующем. На моей фотографии в чате-форуме имеется , мужской половой орган, пенис. И данную фотографию постоянно удаляют с сайта.

Моя точка зрения такова : Пенис - является символом мужского начала. В некоторых странах даже стоят памятники этому органу. Но нные товарищи не видят разницы между эротикой и порнографией (именно порно запрещено на сайте) и удаляют фото с сайта.

Просьба, рассудите кто прав !!!
Ответ по e-mail

10.07.2006
Зравствуйте Владислав, у меня такой вопрос: наниматель в 2006 году принял решение приватизировать квартиру.Было направлено заявление
на приватизацию со всеми прилагающимися документами без включения в договор несовершеннолетнего внука, который ранее был зарегистрирован в этой квартире со своей мамой.
С 2005 года мать приобрела в собственность квартиру и происала туда ребенка.
Орган опеки и попечительства по защите прав несовершеннолетних дал отказ от заключения договора без включения в него несовершеннолетнего внука, в связи с тем, что его имущественные и жилищные права будут ущемлены.Данную квартиру после приватизации намереваются продать.
Пожалуйста подскажите как быть и на что ссылаться, чтобы отказать в заключении договора без включения в него несовершеннолетнего внука? Какие права несовершеннолетнего
внука нарушаются?
Уважаемая Юлия! На Ваш вопрос долго отвечать, но вкратце скажу, что приватизация будет проходить только при условии участия несовершеннолетнего внука в приватизации.

судебная практика: Определение СК Верховного Суда РФ от 17 августа 1998 г. "В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, проживающие отдельно от лиц, которым это жилое помещение передается в собственность, но не утратившие право пользования данным жилым помещением". (извлечение)
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, проживающие отдельно от лиц, которым это жилое помещение передается в собственность, но не утратившие право пользования данным жилым помещением
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, проживающие отдельно от лиц, которым это жилое помещение передается в собственность, но не утратившие право пользования данным жилым помещением

8.07.2006
Доброго времени суток, Владислав! У меня такой вопрос: является ли расписка в получении денег в долг документом имеющим юридическую силу? И можно ли имея на руках данную расписку требовать через суд деньги с должника?
Требовать деньги с должника через суд можно всегда, однако если договор займа не был заключен в письменной форме, то Вы не сможете ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания. Данная расписка значительно упрощает дело. Если все оформлено правильно, Вы однозначно выиграете это дело.

13.06.2006
Владислав Валерьевич! Спасибо Вам за прояснение ситуации и столь экспрессный ответ.
С уважением и благодарностью, Екатерина.

7.06.2006
Здравствуйте, Владислав Валерьевич! Если ответ на мой вопрос не окажется слишком объемным, то, по возможности, не могли бы Вы на него ответить. Заключается он в следующем. По завещанию деда после его смерти его дом отошел трем его детям. Один из кот. является мои отцом. Один из собственников жилья, папин брат, умер. Его родственники (умершего папиного брата) не заявили о правах на наследство в течение полугода. С момента смерти уже прошло 3,5 года. Вопрос: имеют ли эти родственники (вдова и двое сыновей) право сейчас претендовать на эту собственность? С уважением и благодарностью, Екатерина.
Наследниками Вашего дяди (брата Вашего отца) по закону являются его дети, супруг, родители - которые относятся к наследникам первой очереди. Вдова и двое его сыновей попадают в круг наследников, имеющих право на наследство. Да, они имеют право претендовать на его долю в наследстве.

15.05.2006
Добрый день, Владислав!
Большое человеческое спасибо за оперативный ответ.
С уважением, Юрий.

13.05.2006
Добрый день, Владислав!

Вопрос по вступлению в наследство:
Моя бабушка – Жукова М.А. умерла, до смерти была зарегистрирована и проживала в г. Кириши по адресу: ул. Нефтехимиков, д.3. Шесть месяцев не истекли.
Хочу заказным письмом отправить заявление о вступлении в наследство нотариусу в
г. Кириши.
Пожалуйста, подскажите, в ведении, какого нотариуса г. Кириши находится решение этого вопроса, если можно телефон, и обязательно ли прилагать к заявлению свидетельство (копию) о смерти, т.к. данное свидетельство у меня отсутствует.
СПАСИБО, за ответ!

С уважением, Юрий.
Уважаемый Юрий! Если заявление наследника о принятии наследства пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом. Ваше наследственное дело будет вести нотариус Цыпленкова Светлана Георгиевна
187110 г. Кириши, пр. Героев д.16 каб.211 тел.: 8-813-68-522-54
Обязательно сначала свяжитесь с нотариусом.
Удачи!

28.04.2006
Здравствуйте! У нас вот какая проблема: моему мужу, от предприятия дали комнату в общежитии, в которую прописали мужа и сына. Прошло пол года, но заселиться в комнату мы не можем ( хотя оплату производим уже 6 месяцев), так как она занята ранее проживающими, но не имеющими прописки людьми. Которые категорически отказываются освободить комнату.Что делать?
Светлана! Для начала конечно же надо обратиться к руководству предприятия, чтобы они объяснили на каком основании в предоставленной Вам комнате проживают другие люди и пытаться решать этот вопрос именно с руководством. Второй вариант, вызвать наряд милиции и попросить их помочь выселить незаконно находящщихся в Вашей комнате людей (скорее всего посоветуют обращаться в суд) и третий (он же и последний) вариант, которым скорее всего закончится Ваше дело, это подать в суд на выселение людей, незаконно занимающих Вашу жилплощадь.

12.04.2006
Здравствуйте, у меня такой вопрос, в какой срок. с момента подачи, заявительможет забрать, заявление о краже личного имущества, и на каких основаниях, ему может быть отказано в этом (возврате заявления).Спасибо.
Егор! Действующий на сегодняшний день Уголовно Процессуальный Кодекс, не позволяет заявителю забрать заявление обратно.
Если заявление было принято и проведенная проверка по этому заявлению (по каждому принятому заявлению сначала проводится проверка до 30 суток) показала наличие повода и оснований для возбуждения уголовного дела, то уголовное дело будет возбуждено обязательно.
Если Вас интересует более подробный ответ о возможных дальнейших вариантах (только законных) разрешения этого дела, можете связаться со мной и я все объясню. Удачи!

Cтраница 30 из 32 / Всего записей: 319 Предыдущая / Следующая

 
ваш вопрос адвокату

Внимание! Размещение гиперссылок на этой странице запрещено!

Имя:
E-mail:
Город:
Вопрос:
 
услуги - цены - курьезы - вопросы - контакт
Главная страница
    Права на авторские материалы принадлежат их правообладателям и защищены законами Российской Федерации.
При использовании материалов сайта активная ссылка на первоисточник обязательна.
Разработка и поддержка сайта: z-studio.