Адвокатская палата Ленинградской области
Адвокатский кабинет "Защита"
Ленинградская область. Город Кириши.
   
 
 
  Киришский адвокатский кабинет "ЗАЩИТА" - Адвокат Пажаев Владислав Валерьевич

вопросы

Здесь Вы можете задать свой вопрос адвокату по интересующей теме. Мы постараемся квалифицированно ответить на него в самое ближайшее время. Пожалуйста оставьте свои координаты для связи с Вами...

Внимание! Данные ответы и рекомендации не являются официальной юридической консультацией.

Cтраница 31 из 31 / Всего записей: 305 Предыдущая /

10.05.2005
Это снова я. К сожалению не умею пользоваться интернетом. Забыл сразу спросить. Меня ругали козлом! Могу ли я требовать возмещения морального вреда?
Пишите заявление мировому судье по статье 130 УК РФ (оскорбление), находите свидетелей и требуйте на здоровье! Этого права (права требования) у Вас никто отнять не может!

10.05.2005
Я гражданин РФ, зовут Ибрагим, купил путёвеку в Болгарию. Там за небольшие деньги мне и моей подруге предложили полетать на военном истребителе. После посадки тамошние военные сказали, что я и моя знакомая вели себя не как туристы и что нам надо платить штраф. Мы то уехали, но хотим следующим летом ехать снова, что делать?
Ехать отдыхать!

4.05.2005
Могу ли я прописаться в квартиру своего сожителя без согласия его совершеннолетних детей.
Если квартира в собственности сожителя, то без проблем (но если будут ущемлены права его детей, то они смогут оспаривать это в суде). Если квартира по социальному найму, то нужны разрешения от всех проживющих там членов семьи нанимателя.

1.05.2005
Призовут ли меня в армию, если у меня искривление позвоночника 3-ей степени, остеохондроз в начальной стадии?
Уважаемый Иван! Этот вопрос нужно задавать не адвокату, а врачу.
Расписание болезней (ст.66 ст.80) предусматривает негодность к военной службе только со значительными нарушениями функций позвоночника. Например сколиоз 4 степени и сопровождающийся резкой деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью 3 степени. Все это должен устанавливать врач. Если нужно, пришлите мне на e-mail свой адрес, и я вышлю Вам полный текст расписания болезней.

29.04.2005
Если люди живут в незарегистрированном браке уже 4 года, у них нет общих детей, и я не прописана в квартире у своего проживающего имею ли я право на часть этой квартире?
Если квартира принадлежит Вашему сожителю на праве собственности, и Вы не вкладывали средства для ее приобретения, то никаких прав Вы на эту квартиру не имеете. Если Вы давали часть денег на приобретение этой квартиры, но оформлена она на сожителя, то это придется доказывать в суде. Если квартира не приватизирована, то Вам надо прописаться в данной квартире в качестве члена семьи и Вы будете иметь право на приватизацию (если только Вы не использовали свое право на приватизацию ранее).

Cтраница 31 из 31 / Всего записей: 305 Предыдущая /

 
ваш вопрос адвокату

Внимание! Размещение гиперссылок на этой странице запрещено!

Имя:
E-mail:
Город:
Вопрос:
 
услуги - цены - курьезы - вопросы - контакт
Главная страница
    Права на авторские материалы принадлежат их правообладателям и защищены законами Российской Федерации.
При использовании материалов сайта активная ссылка на первоисточник обязательна.
Разработка и поддержка сайта: z-studio.