Адвокатская палата Ленинградской области
Адвокатский кабинет "Защита"
Ленинградская область. Город Кириши.
   
 
 
  Киришский адвокатский кабинет "ЗАЩИТА" - Адвокат Пажаев Владислав Валерьевич

вопросы

Здесь Вы можете задать свой вопрос адвокату по интересующей теме. Мы постараемся квалифицированно ответить на него в самое ближайшее время. Пожалуйста оставьте свои координаты для связи с Вами...

Внимание! Данные ответы и рекомендации не являются официальной юридической консультацией.

Cтраница 6 из 32 / Всего записей: 312 Предыдущая / Следующая

19.03.2014
Здравствуйте Владислав! У меня вопрос такой:
Квартира принадлежит матери, но в ней прописаны только 3 взрослых детей. У одного скоро родится ребенок, его пропишут к отцу в квартиру. Скажите, пожалуйста, можно ли будет продать эту квартиру не дожидаясь достижения 18-летия ребенка или будут сложности?
Уважаемая Татьяна. На сегодняшний день, из-за того, что в данной квартире будет зарегистрирован несовершеннолетний, никаких проблем с продажей квартиры не будет.
P.S. Но нужно знать, на каком основании были зарегистрированы другие члены семьи, когда была произведена эта регистрация и не было ли там отказа от приватизации.

С уважением, Пажаев В.В.

27.02.2014
Здравствуйте!Мой муж будет дарить мне долю в квартире.Буду ли оплачивать единовременный налог за приобретенное имущество? Являюсь ли я родственником 1-й категории?
Уважаемая Наталья. Согласно п.18.1 ст.217 НК РФ, доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с СК РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
Поэтому никакого налога Вы оплачивать не будете.

С уважением, Пажаев В.В.

26.02.2014
Уважаемый Владислав Валерьевич!
Участвуете ли Вы в качестве представителя в делах по жилищному праву? Частное домостроение?
Вопрос давний, связан с долевой собственностью частного дома, собственник умер, другого собственника не видели и не слышали лет 20-30, дом не перерегистрирован. Не можем вступить в наследство.
Будогощь. Подъедем на консультацию.

Прошу ответ направить по электронной почте. Спасибо.
Ответил по e-mail.

17.02.2014
Добрый день, Владислав Валерьевич. Имею ли я право не давать свой паспорт гражданина РФ в руки охранника ЧОП по его требованию, а показать его из своих рук? И чем это регламентируется. Спасибо.
Уважаемый Леонид. Конкретизируйте свой вопрос пожалуйста. При каких обстоятельствах сотрудники ЧОП вообще требовали предъявить паспорт?

С уважением, Пажаев В.В.

28.01.2014
Владислав Валерьевич! По вопросу выплаты дивидендов. Я хотела узнать, не является ли уважительной причиной в моей ситуации пропуск срока исковой давности обращения за выплатой дивидендов, и есть ли случаи в судебной практике, что лицу выплачивались дивиденды за сроки, превышающие 3(5) лет? Спасибо
Уважаемая Нина. Здесь не идет речь об исковой давности. Срок для обращения с требованием о выплате части распределенной прибыли общества в случае пропуска указанного срока восстановлению не подлежит, за исключением случая, если участник общества не подавал данное требование под влиянием насилия или угрозы. По истечении указанного срока распределенная и невостребованная участником часть прибыли восстанавливается в составе нераспределенной прибыли общества (ООО).
По истечении такого срока объявленные и невостребованные дивиденды восстанавливаются в составе нераспределенной прибыли общества, а обязанность по их выплате прекращается (АО).
Практики о выплате распределенной и невостребованной прибыли (дивидендов) за пределами 5 лет я не знаю (да и быть такого не может, т.к. распределенная и невостребованная участником часть прибыли (невостребованные дивиденды) восстанавливаются в составе нераспределенной прибыли общества).
Но это не мой прямой профиль, а времени разбираться более подробно нет, поэтому попробуйте обратиться к юристам, практикующим исключительно в данной (корпоративной) сфере.

С уважением, Пажаев В.В.

26.01.2014
Владислав Валерьевич! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Получила в наследство право на дивиденды отца. Отец в 2007 г. пропал без вести, в 2013 - признан умершим. Дивиденды выплатили за последние 3 года. Остались не полученными - за 2006-09 гг. Есть ли возможность получить их (ведь здесь особый случай: отец не мог их получить, а я не имела на это права) или однозначно нельзя и не стоит обращаться в суд?
Спасибо.
Уважаемая Нина. В соответствии с Федеральными законами "Об обществах с ограниченной ответственностью" и "Об акционерных обществах", если в течение срока выплаты части распределенной прибыли общества, часть распределенной прибыли (дивидендов) не выплачена участнику общества, он вправе обратиться в течение трех лет после истечения указанного срока к обществу с требованием о выплате соответствующей части прибыли (дивидендов). Уставом общества может быть предусмотрен более продолжительный срок для обращения с данным требованием, при этом указанный срок не может превышать пять лет со дня истечения срока выплаты части распределенной прибыли общества. Скорее всего уставом общества установлен трехлетний срок для обращения о выплате части распределенной прибыли (дивидендов), поэтому Вам и не выплатили за предыдущие годы. Уточните этот вопрос (о сроке и порядке выплат, указанных в Уставе) в данной организации.

С уважением, Пажаев В.В.

29.12.2013
ЗДравствуйте, не могли бы мне посоветовать что мне делать в данной ситуации. Дело в том что 2 года назад как разведена есть общий ребенок 2 лет. На протяжении 1.5 лет бывший супруг не интересовался ребенком, но периодически давал деньги 4000 р. но уже в течении 6 мес перестал выплачивать деньги. На алименты я не подавала. Последние 6 месяцев бывший муж стал более активно интересоватся ребенком видяться они 3 раза в неделю по 2 часа в моем присутствии, тк ребенок закатывает истерику когда я ухожу.Вскоре я узнаю что бывший супруг подал на меня в суд ; что я якобы не даю ему видиться с ребенком, аргументируя тем что хочет видить ребенка без моего присутствия и оставлять сына 2 ночи в неделю. несколько встреч без меня были но не более 30 мин тк ребенок закатывает истерики, бывший муж считает что я настраиваю сына против него. И теперь он собирается подавать иск об отчете потраченных денег на сына, которые он будет выплачивать( но не известно когда). как мне лучше поступить в данной ситуации? я не против встреч без меня, но хочу чтобы сын подрос немного. И вообще возможен такой иск о отчете потраченных алиментов? работает он не официально....
Уважаемая Катя. Предъявить то возможно любой иск (хоть об обязании Луны не светить по четным дням), главное будет ли данное исковое заявление вообще принято и впоследствии удовлетворено судом. Из той информации, что Вы мне предоставили, никаких шансов у Вашего бывшего супруга получить через суд какой то там отчет о выплаченных алиментах (которые вообще даже и не взыскивались) - просто нет вообще!
Обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком - может запросто и после этого суд, оценив все имеющиеся в деле доказательства, заслушав объяснения сторон, исходя из интересов ребенка и принципа равноправия родителей по отношению к своему ребенку, определит порядок общения ребенка с родителем, проживающим отдельно.
Если Ваш бывший супруг обратится в суд с таким иском (либо Вы сами решите обратиться с таким иском), можете подойти ко мне на очную консультацию, я все Вам объясню. Это мой профиль.

С уважением, Пажаев В.В.

13.12.2013
Здравствуйте, у меня ребенок-инвалид 3ст принимает лекарство по назначению врача эпилептолога, в выписке написано что лекарство жизненнонеобходимое, написала письмо главному врачу детск поликлиники, что бы выписали рецепт, но мне написали отриц ответ, из за того, что именно этот препарат не входит в перечень льготных лекарств.Правомерный ли отказ?
Уважаемая Жанна. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.94 N 890, детям-инвалидам до 18 лет при амбулаторном лечении должны отпускаться бесплатно Все лекарственные средства и средства медицинской реабилитации. Данная позиция подтверждена Письмом Минздравсоцразвития РФ от 03.02.2006 N 489-ВС.
Распоряжением Правительства РФ от 7 декабря 2011 г. N 2199-р утвержден перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (применяется и в 2013 году).
Поэтому, если Ваше лекарство входило в вышеуказанный перечень - я считаю отказ врача незаконным. Считаю, что необходимо обжаловать отказ в прокуратуру, на предмет соблюдения прав ребенка-инвалида.

С уважением, Пажаев В.В.

9.12.2013
Уважаемый Владислав Валерьевич, разъясните пожалуста; Я пенсионерка, работаю, зарплата перечисляется на карточку банка ВТБ24, хотелось и пенсию на карточку этого банка, мне так удобней, но в ПФ объясняют, что только Сбербанк, не нарушаются мои конституционные права,кто прав?
Уважаемая Светлана Ивановна. В соответствии с п.5 ст.18 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» доставка трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) производится по желанию пенсионера органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, через кредитные организации и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, путем зачисления сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) на счет пенсионера в кредитной организации. Зачисление сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) на счет пенсионера в кредитной организации производится без взимания комиссионного вознаграждения.
Поэтому Вам необходимо обратиться в ПФР с соответствующим заявлением и в случае, если ПФР Вам откажет, то это будет в письменном виде, после чего данный отказ можете принести мне для изучения и принятия дальнейшего решения (обжалования).

С уважением, Пажаев В.В.

30.11.2013
Здравствуйте!Квартира 2-комн. разделена на 5 долей, по 1/5 на человека. Свою 1/5 я подарила маме.Мама и папа написали завещания,что: у мамы все движимое и недвижимое имущество останется мне, а папа только на долю, что она останется мне. Могут ли 2 других собственника (моя сестра и ее дочь) оспорить эти завещания, с учетом того, что за собственность и прописку за них оплачивает мама, мы с ними не общаемся уже несколько лет, сестра психически и физически здорова, работает.
Уважаемая Мария. Из той информации, что Вы мне предоставили, следует, что никаких оснований для признания завещаний недействительным не имеется. Также можно сделать вывод о том, что Ваша сестра и ее дочь не имеют права на обязательную долю в наследстве (наследование независимо от содержания завещания).

С уважением, Пажаев В.В.

Cтраница 6 из 32 / Всего записей: 312 Предыдущая / Следующая

 
ваш вопрос адвокату

Внимание! Размещение гиперссылок на этой странице запрещено!

Имя:
E-mail:
Город:
Вопрос:
 
услуги - цены - курьезы - вопросы - контакт
Главная страница
    Права на авторские материалы принадлежат их правообладателям и защищены законами Российской Федерации.
При использовании материалов сайта активная ссылка на первоисточник обязательна.
Разработка и поддержка сайта: z-studio.