Адвокатская палата Ленинградской области
Адвокатский кабинет "Защита"
Ленинградская область. Город Кириши.
   
 
 
  Киришский адвокатский кабинет "ЗАЩИТА" - Адвокат Пажаев Владислав Валерьевич

вопросы

Здесь Вы можете задать свой вопрос адвокату по интересующей теме. Мы постараемся квалифицированно ответить на него в самое ближайшее время. Пожалуйста оставьте свои координаты для связи с Вами...

Внимание! Данные ответы и рекомендации не являются официальной юридической консультацией.

Cтраница 7 из 33 / Всего записей: 329 Предыдущая / Следующая

30.05.2014
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можем ли мы поменять следователя, если считаем, что его следствие идет не в полной мере. И куда мы можем написат жалобу? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Ольга. Нет, по такому основанию Вы не можете отвести следователя, если только нет доказательств того, что бездействие следователя связано с обстоятельствами, дающими основание полагать, что следователь лично, прямо или косвенно, заинтересован в исходе данного уголовного дела.
С жалобами на действия (бездействие) следователя Вы можете обратиться к руководителю следственного органа, прокуратуру или суд.

С уважением, Пажаев В.В.

13.05.2014
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? В данный момент работаю, воспитываю несовершеннолетнюю дочь одна, в разводе с мужем. Ранее были взяты мной кредиты. Сейчас на работе не всё хорошо, т.к. мало того что задержки по зарплате, но и возможность сокращения. Соответственно не могу выполнять в полной мере свои кредитные обязательства. Появились просрочки выплат по договорам. Пыталась перекредитоваться, но всё бесполезно. Не знаю что делать. Если не трудно, ответьте в личную почту. За ранее благодарна.
Ответил по e-mail

6.05.2014
Уважаемый Владислав Валерьевич!. Моему мужу отец собирается дарить участок в Киришском р-не. Договор дарения будем составлять сами. Так как есть пример.Подскажите пож-та на какую статью ГК РФ необходимо сделать ссылку(договор дарения подлежит государственной регистрации). Спасибо.
Уважаемая Наталья. Согласно Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ, правило о государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом, содержащееся в ч.3 ст. 574 ГК РФ (касающееся регистрации договора Дарения), не подлежит применению к договорам, заключаемым после 1 марта 2013 года. С этого момента осуществляется только государственная регистрация перехода права собственности на основании договора дарения (ст.551 ГК РФ).

С уважением, Пажаев В.В.

10.04.2014
Здравствуйте! Как можно записаться к вам на консультацию, 89046001183,
Здравствуйте, Жанна. Позвоните по телефону +7-921-301-11-47 и обо всем договоримся.

С уважением, Пажаев В.В.

5.04.2014
Добрый день! В 2008году я работала на производстве, была карта зарплатная ВТБ24, вдруг я в какой то месяц получаю зарплату вдвойне...не понимая, то ли это премия, то ли это отпускные не отгуленные. Спустя выяснилось, что это мне перевели кредитный лимит на 24 тыс. Я бегом его гасить. Погасила. На то они мне сделали 15 тыс, мол пусть будут...пригодятся...Проходит время, я увольняюсь в 2010 году, период, когда не было денег, я пережила, с помощью этого лимита.. с алиментов по 1000 да клала. Причем узнав что я уже вместо 15000, должна 50000. Значит три месяца с меня списывали по 10000. оставалось уже тыс 15...но по семейным обстоятельствам приходится переезжать в Кириши.
Дальше я снова в поиске работы, надеясь что сумма не вырастет, начинаю платить как получалось первое время, но платила. Когда мне одобрили кредит вСбербанке в январе 2014, я первым делом пошла в банк, чтоб погасит всю сумму, но они мне говорят, вы нам больше ничего не должны, вы должны какому то коллекторскому агенству. Я спрашиваю, как связаться с этим агенством и на каком основании они передали мои документы, не поставив меня в известность? На то они мне говорят мы данных не знаем, вам позвонят... тут в марте получаю письмо от этого агенства сс угрожающим предупреждением,
что мол 50%с з/п будут снимать, арест и все такое...и налагают сумму в 20 тыс. Раз на то пошло, то я очень хочу им сказать, что отдам долг только через суд. Как мне поступить в этом случае.?

С уваженем, Оксана Евгеньевна
Уважаемая Оксана Евгеньевна. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.
Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.
Исходя из всего вышеизложенного, если не было письменного уведомления, Вы можете, на свое усмотрение:
1. Выплатить всю требуемую сумму коллекторам.
2. Выплатить сумму первоначальному кредитору (в размере, котором как Вы считаете, что должны).
3. Ждать когда на Вас подадут в суд и уже в суде разбираться, кто, кому и сколько должен (но в данном случае будет расти сумма задолженности, потому что долг то все равно есть, независимо от того, кто кредитор).
P.S. Только после решения суда с Вашей зарплаты могут удерживать 50% или арестовать имущество, но этим будут заниматься приставы, а никак не коллекторы.

С уважением, Пажаев В.В.

31.03.2014
Здравствуйте! Мне порекомендовали вас как знающего специалиста. В квартире прописаны я и мой сын (ему 25 лет) , реально ли разделить квитанции, т.к сын не хочет платить за кв-ту, за газ, за свет? Заранее спасибо.
Уважаемая Жанна. Если квартира у вас в собственности (например по 1/2 доли), то возможно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера и порядка участия в оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Согласно ст.249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Согласно ст. 210 ГК РФ и ч. 3 ст. 30 ЖК РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.
Если квартира у вас муниципальная, то, с учетом позиции Пленума Верховного Суда РФ от 2 июля 2009 г. N 14 с таким иском возможно обратиться в случае, если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя. Только в таком случае он вправе потребовать от наймодателя и нанимателя заключения с ним отдельного соглашения, определяющего порядок и размер его участия в расходах по внесению платы за наем жилого помещения, коммунальные услуги, ремонт и содержание жилого помещения.

С уважением, Пажаев В.В.

26.03.2014
Здравствуйте!в квартире прописаны я ,мой сын и дедушка,все имеем по 12 доли.Хотим с сыном съехать на другую квартиру,реально ли разделить квитанции,т.к мы там проживать не будем.И ещё один вопрос:как распределить доли в квартире(только через суд)????Заранее спасибо.
Уважаемая Наталья. Если квартира находится в собственности и Вы все имеете по 1/3 доли (Вы же троих перечислили), то, так называемое разделение счетов возможно. По второму Вашему вопросу Вы наверное имели в виду определение порядка пользования жилым помещением? Если кто то из сособственников не согласен на определенный порядок пользования, то да, только через суд. Если же все согласны, то все делается без суда, по соглашению.

С уважением, Пажаев В.В.

19.03.2014
Здравствуйте Владислав! У меня вопрос такой:
Квартира принадлежит матери, но в ней прописаны только 3 взрослых детей. У одного скоро родится ребенок, его пропишут к отцу в квартиру. Скажите, пожалуйста, можно ли будет продать эту квартиру не дожидаясь достижения 18-летия ребенка или будут сложности?
Уважаемая Татьяна. На сегодняшний день, из-за того, что в данной квартире будет зарегистрирован несовершеннолетний, никаких проблем с продажей квартиры не будет.
P.S. Но нужно знать, на каком основании были зарегистрированы другие члены семьи, когда была произведена эта регистрация и не было ли там отказа от приватизации.

С уважением, Пажаев В.В.

27.02.2014
Здравствуйте!Мой муж будет дарить мне долю в квартире.Буду ли оплачивать единовременный налог за приобретенное имущество? Являюсь ли я родственником 1-й категории?
Уважаемая Наталья. Согласно п.18.1 ст.217 НК РФ, доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с СК РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
Поэтому никакого налога Вы оплачивать не будете.

С уважением, Пажаев В.В.

26.02.2014
Уважаемый Владислав Валерьевич!
Участвуете ли Вы в качестве представителя в делах по жилищному праву? Частное домостроение?
Вопрос давний, связан с долевой собственностью частного дома, собственник умер, другого собственника не видели и не слышали лет 20-30, дом не перерегистрирован. Не можем вступить в наследство.
Будогощь. Подъедем на консультацию.

Прошу ответ направить по электронной почте. Спасибо.
Ответил по e-mail.

Cтраница 7 из 33 / Всего записей: 329 Предыдущая / Следующая

 
ваш вопрос адвокату

Внимание! Размещение гиперссылок на этой странице запрещено!

Имя:
E-mail:
Город:
Вопрос:
 
услуги - цены - курьезы - вопросы - контакт
Главная страница
    Права на авторские материалы принадлежат их правообладателям и защищены законами Российской Федерации.
При использовании материалов сайта активная ссылка на первоисточник обязательна.
Разработка и поддержка сайта: z-studio.